返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果11nfc功能怎么开启
时间:2026-04-27 02:31:13
1、打开桌面的“快捷指令”。
2、找到“NFC”选项,点击进入。
3、点击右侧“扫描”,使用带有IC芯片的卡片贴近手机。
4、手机会自动识别并开启NFC功能。
5、总结如下。
iphone11 nfc功能怎么打开
苹果手机怎么添加nfc
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
苹果手机怎么录入门禁卡
iphone手机nfc扫描没反应
为你推荐:
乌镇旅游团
7月份适合去哪里旅游
金佛山旅游攻略
南宁旅游景点介绍
安徽旅游职业学院
香港旅游路线
旅游通票
台湾旅游景点介绍
若尔盖旅游
增城旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com