返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么查化妆品的保质期和生产日期
时间:2026-04-23 16:07:39
1、打开真我app,点击首页的查批号进入。
2、输入要查询的化妆品的品牌以及批号,批号在包装上。
3、这样就会出来该化妆品的生产日期和过期时间,即可知道该化妆品的保质期。
怎么看化妆品的生产日期和保质期
怎么查化妆品生产日期
化妆品生产日期怎么查询
化妆品生产日期怎么查
化妆品生产日期怎么看
为你推荐:
赤峰旅游景点大全
保定市旅游局
湖北自驾旅游
盘锦旅游景点大全
秦皇岛旅游
旅游鞋女鞋
黄山风景区旅游攻略
漳州火山岛旅游攻略
云南旅游景点图片
青藏高原旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com