返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么没有数字人民币入口
时间:2026-05-05 11:27:13
1、打开数字人民币,在钱包管理页点击升级钱包。
2、选择升级类别,点击底部的升级。
3、返回到微信钱包页面里
4、开启后就可以看到数字人民币入口了。如图所示
微信数字人民币怎么开通
微信数字人民币付款怎么开启
数字人民币怎么用微信支付
数字钱包风控怎么解除
微信怎么使用数字人民币
为你推荐:
五一旅游
重庆周边旅游景点大全
旅游英语
宁波旅游
浙江旅游景点
华山旅游攻略
国家旅游局
湖南旅游
湘西旅游
乌鲁木齐旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com