返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
居民医保怎么查询缴费记录
时间:2026-04-26 18:28:52
1、打开支付宝,在市民中心社保页面,点击社保缴费,如图所示
2、点击城乡居民选项,如图所示
3、在城乡居民社保费缴纳页面,选择缴费信息查询即可,如图所示
怎么查医保缴费记录
城乡居民医保缴费状态如何查询
怎么查询城乡居民医疗保险缴费记录
居民医保怎么查询缴费记录
如何在手机上查询医保缴费记录
为你推荐:
香格里拉旅游地图
关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见
丹东旅游团
杭州市旅游景点
贺州旅游景点
北京旅游攻略三天
珠海旅游攻略自由行
乌镇旅游网
版纳旅游
韩国 旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com