返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米11nfc怎么开启
时间:2026-05-02 01:00:23
1、第一步,下拉手机状态栏,往后翻即可看到NFC开关,点击为蓝色即可。
1、第二步,在手机设置菜单中点击连接与共享。
2、第三步,在手机设置菜单中点击连接与共享。
红米k30s如何开启nfc功能
红米note11Tpro门卡怎么设置
华为手机nfc怎么复制门禁卡
iphone如何添加nfc门禁卡
小米手机NFC遇到问题怎么修复?
为你推荐:
江西石城旅游
五一去哪旅游好
度蜜月旅游攻略
嘉兴乌镇旅游攻略
1月份适合去哪里旅游
江西旅游景点排行
海南旅游攻略自助游
湘西旅游景点大全
去俄罗斯旅游多少钱
银川沙坡头旅游攻略
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com