返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么样在微博开启直播功能
时间:2026-05-01 16:25:07
1、
打开直播项
在微博首页+号图标界面,进入“直播”选项。
2、
启用权限
在直播选项页面,启用相机和麦克风权限。
3、
创建房间
在详情页,点击“创建房间”功能即可开启直播。
怎么切换微博直播的直播类型
如何在微博开直播
微博私信自动回复功能怎么设置
微博App编辑头条文章怎么插入导语?
微博超话怎么关闭好友发帖推送功能
为你推荐:
瑞士旅游
日本个人旅游签证
青海旅游景点大全
济南旅游景点大全
厦门工商旅游学校
中国国际旅游交易会
越南旅游攻略
山西旅游职业学院
北京旅游路线
宝鸡旅游景点
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com