返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为mate40拿起手机亮屏怎么关闭
时间:2026-05-02 05:30:43
1、进入手机设置点击一下【辅助功能】
2、接下来打开【快捷启动及手势】
3、进入里面点击一下【亮屏】
4、选择设置【拿起手机亮屏】
5、点击一下选项后面开关设置关闭。
华为手机感应亮屏怎么关闭
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
华为智感扫码怎么用
华为p40pro怎么截屏
华为mate50卫星通信怎么使用
为你推荐:
焦作旅游网
中国最佳旅游城市
宝安旅游租车
四川旅游景点推荐
旅游地图高清版
南宁旅游团
圣地亚哥旅游攻略
辽阳旅游网
秦皇岛旅游地图
湖南旅游团
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com