返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何关闭屏幕通知?
时间:2026-05-08 13:34:01
1、首先进入手机设置界面,点击打开下方的通知选项;
2、然后点击页面的屏幕共享按键进入;
3、进入后,点击击关闭下方的允许通知按键就可以了。
苹果通知中心怎么关闭
苹果手机怎么关闭软件提示
苹果手机怎么关闭消息推送
苹果手机的通知消息怎么关闭
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
为你推荐:
腾冲银杏村旅游攻略
杭州旅游住宿
廊坊旅游景点大全
昌平旅游网
宜春旅游景点大全
热浪岛旅游攻略
1月适合去哪里旅游
鸡冠山旅游攻略
旅游方案
淮安旅游网
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com