返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机拍照声音怎么开
时间:2026-04-29 05:52:55
1、
点击声音与触感
打开设置,点击声音与触感。
2、
调节音量
向右滑动音量,加大铃声音量。
3、
关闭实况
打开相机拍照时,关闭实况即可有拍照声音。
苹果拍照怎么设置声音?
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
苹果手机拍照音效在哪里打开
苹果手机拍照声音怎么关
为你推荐:
韩国济州岛旅游攻略
文明旅游手抄报
斐济旅游攻略
新乡八里沟旅游攻略
杭州旅游指南
我国十大旅游胜地
去埃及旅游
纽约旅游攻略
刘公岛旅游攻略
福建龙岩旅游
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com