返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝人脸识别
时间:2026-04-21 21:39:47
1、打开支付宝设置页,进入“账号与安全”界面。
2、在账号与安全设置界面,点开“生物识别”设置页。
3、在生物识别设置页,选择“面容”选项。
4、在面容界面,设置所需的人脸识别功能即可。
支付宝如何设置刷脸验证
支付宝如何开通人脸识别支付
支付宝人脸验证在哪里
支付宝如何设置刷脸验证
支付宝扫脸支付怎么设置
为你推荐:
旅游点评
中国互助旅游网
广州到三亚旅游团
湖南海外旅游有限公司
杭州普陀山旅游
新疆哈密旅游
土耳其个人旅游签证
驴妈妈旅游网首页
去澳大利亚旅游签证
麦豆旅游网
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com