返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone 关闭【提醒事项】app Siri建议通知
时间:2026-04-23 12:12:20
1、打开手机系统【设置】显示页面点击【通知】。
2、【通知】页面下滑点击【Siri建议】。
3、【Siri建议】页面下滑找到【提醒事项】旁边标签,点击关闭。
iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
iPhone14siri建议通知怎样关闭
苹果siri建议怎么关闭
苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
为你推荐:
青岛旅游景点地图
水泊梁山旅游网
港澳旅游团
秦皇岛旅游团
海南岛旅游图片
五一山东旅游景点
云南旅游风景区
旅游胜地风景图片
梦想旅游
云南旅游注意什么
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com