返回
长短途
旅游景点
旅游攻略
生活百科
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机自动锁屏怎么设置
时间:2026-04-30 09:09:31
1、首先在手机主界面点击“设置”。
2、然后点击“显示与亮度”。
3、点击“自动锁定”。
4、根据需要选择锁定时间即可。
5、总结如下。
苹果怎么设置自动锁屏
苹果手机怎么设置自动锁屏
苹果手机如何关闭自动锁定?
苹果手机怎么关闭自动锁屏?
苹果手机正在用时自动锁屏怎么办
为你推荐:
旅游信息
俄罗斯旅游攻略
去台湾旅游需要什么手续
上海都市旅游卡
旅游服务贸易
上航旅游官网
海宁旅游
吉林市旅游
俄罗斯旅游景点
旅游股
© 2026 长短途
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com